Любовь — это песня, которая должна вести к счастью

Мои размышления о любви сводятся к тому. что любовь — это вспышка, подобие искры от которой, как известно возгорится пламя. И так важно, чтобы оно горело, как можно дольше..и.. грело теплом ДУШИ людей. И перерастало в постоянную потребность в тепле души, рядом живущего человека. Очень часто мы просто не понимаем этого и не хватает терпения дождаться ответных чувств. Прекратить это, не видя перспективы отношений ….. и не просить об этом. Как сказал когда-то М.Булгаков » Никогда и ничего не просите, в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все отдадут»

Это так и есть. Если чувства посланы вам судьбой, они будут продолжительными. А если это просто вспышка, без искры, то это временно. Нужно просто правильно оценить. Как сказано у современного автора стихов Загодиной Анастасии.

 На  что  мы   тратим  жизнь, на мелочные  ссоры  
на  глупые  слова - -пустые  разговоры.
На  суету  обид,  на злобу вновь  и  вновь.
На  что  мы  тратим  жизнь, а  надо б на ЛЮБОВЬ!

Любовь, которая должна перерасти в глубокие отношения.Иначе это не любовь Берегите свои чувства, бойтесь потерять их. Помните как у Геннадия Шпаликова. Это советский поэт,кинорежиссер, сценарист. кинофильма » Я шагаю по Москве»и автор одноименной песни.

" Людей  теряют  только  раз и  след  теряя.  не  находят.
А  человек  гостит  у вас,  прощается  и в  ночь  уходит   
А  если  он  уходит  днем, он  все  равно от  вас  уходит
Давай  сейчас  его  вернем, пока он  площадь переходит.
Немедленно его  вернем, поговорим и  стол  накроем.
Весь дом  вверх дном  перевернем. И  праздник  для  
                                                             него устроим...........

Это так важно понять человека со всеми его недостатками и убедиться, он способен что-то в себе менять, ради сохранения теплых отношений. И конечно принять это. Цените тех, кто забил ради вас на свою гордость. Кто всегда прощал и всегда ждал Судьба предоставляет таких людей вам только один раз в жизни.

И хорошо, всегда есть время, расстояние и трудности. Порой именно они дают понять, кто любит, кто дружит, а кто не так уже и нужен. Время убедило меня в том. что друзей мы выбираем сами, а лучших выбирает жизнь. У меня осталась одна подруга, которая действительно сохранила наши теплые отношения двадцатилетней давности. Только ей я могу выплакаться в жилетку и поделиться радостью своей. Все это у нас взаимно. Встречаемся правда нечасто. Постоянно заняты своим жизнеустройством.

Она в свое время убедила меня проверить себя в творчестве и постоянно поддерживала в необходимости этого. А пришло все это от понимания, что надо освободиться от навалившихся тогда на меня проблем. Несостоявшейся коммерческой деятельности, из-за которой было утрачено жилье и даже положение в обществе. Освободиться от проблем. найти себя в чем-то и попытаться быть счастливым. Лучше сказать поставить себе цель. найти возможности, чтобы ее достичь и поднять свой жизненный статус до того уровня каким он должен быть.

Нет ничего прекраснее, чем инвестировать эти возможности в свою мечту и цели. Не оглядываться назад не сдерживаться и не терять времени. Освободить себя от боли и ядовитых эмоций, которых я натерпелась по жизни вдоволь. Даже в личной своей жизни я обязательно находила партнера, похожего на растение » борщевик», красивых по форме, но ядовитых внутри. Поздно пришло понимание, что надо простить себя и поверить в свои мечты. Кто в это верит, для него всегда все возможно. Еще Л.Н. Толстой в свое время сказал:

Сражение выигрывает тот, кто твердо решил выиграть.

 

Цените время и жизнь вообще. Они так быстротечны….Не зря сказано, что если ты чем-то расстроен, значит ты живешь в прошлом,. Если ты чем-то обеспокоен, то живешь в будущем, если же испытываешь блаженство и легкость живешь в настоящем. Живите в настоящем, любите жизнь, а главное любите себя. Это бесценный дар. В этой статье я использую материалы почерпнутые мною с сайта Aforo.ru «Афоризмы и цитаты»

Я снова утверждаю что, какой-бы не была твоя жизнь всегда должен быть план действий, который поможет вырваться из «болота бытия». И не надо пасовать перед судьбой, всегда найдется выход…. Как сказал когда-то Максим Горький:

«Уже и маленькая победа над собой делает человека намного сильнее»

Любовь приходит только к счастливым людям. Счастливым надо уметь быть. Как мудро сказал когда-то китайский философ Конфуций, что три влечения: сердец, ума и тела рождают ЛЮБОВЬ. Храните эти влечения, берегите их как бесценный клад, и дарите их любимым своим. Подтверждение этому я нашла в стихах на сайте milionstatusov.ru

...Простое  человеческое  счастье, когда есть те, кому ты очень нужен, кто ждет тебя домой, глядя  в  окошко, и  без  притворства сердцем  обнимает.  Не  страшно, если  в доме  хлеба - крошка, страшней, когда ЛЮБВИ там не  бывает.....

Никогда не иссякнет родник мудрости людской в восхвалении любви. …..» Любовь с хорошей песней схожа, а песню не легко сложить… А вот с этим в моем творчестве большой пробел. Все стихи, которые я написала никак не ложатся на музыку. Мне очень хотелось, чтобы в моих творениях родилась хотя бы одна песня. От этого грустно, но я обращаюсь к стихам Андрея Дементьева, которые утешают меня:

"Никогда  не жалейте о  том, что  случилось иль  о  том,  что  случится  не  может  уже. Лишь бы озеро вашей души не мутилось. Да надежды, как птицы царили  в  ДУШЕ!........"

Вот я и живу уже больше двух десятков лет с надеждой на то, что обрету теплое отношение к себе. Но, увы и ох… В продолжение скажу словами все того-же Андрея Дементьева о сожалении в несостоявшихся мечтах:

.".Не жалейте своей  доброты и  участия, если даже на  все  вам  усмешка  в  ответ... Никогда ни о чем  не  жалейте ни потерянных дней, не сгоревшей любви. Пусть другой гениально  играет  на  флейте, но еще  гениальнее слушали вы.."

 

Очень точно отразил поэт эти трепетные чувства, как песню пропел под музыку душевных струн. А о теплых чувствах, которые являются продолжением любви, можно говорить бесконечно. Но если нет ответных чувств, не надо ждать и надеяться. не надо возводить это в проблему Надо научиться причины всех проблем находить в себе, тогда и проблем станет меньше. Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться утром с сожалением. Так что любите тех. кто к вам относится хорошо. Прощайте тех, кто не прав и верьте, что все в жизни происходит неслучайно.

Ответные чувства надо проверять разлукой, как сказал об этом великий русский писатель Александр Куприн:

«Разлука для любви, что ветер для огня. Маленькую любовь он тушит, большую раздувает еще больше»…….

Очень трудно понимать то, что рядом со мной человек, «который причиняет боль, но он не тот, кто боль ту унимает. И не смотря на то что это понимает, мне эту боль из раза в раз все больше причиняет». И врагов не надо. когда такой друг рядом.

Вот изложила все, чтобы себя понять, чего мне больше всего не достает в этой жизни. Уверена тепла Души, которое так необходимо каждому. Трудно в жизни долго не иметь ответных чувств. Хочешь изменить. начинай с себя, выбирает путь каждый для себя… И хочу сказать словами из стихов Светланы Чекаловой:

"....Жила  надеждой  на  спасение  отношений  и  разбивала чувства    на     куски.    Идя    друг   с    другом    в    разных  направлениях    расходимся,  как  русла  у  реки..."                 Молчание  и  правду  рушат  судьбы.  Кто  крайний  здесь,  кого  теперь  винить,  ломать  не  стоит  до  конца - совет вам люди,  все то,  что  есть  возможность  сохранить...."

И все же я хочу закончить позитивом, что в жизни так бывает и не только у меня….. Ведь этот человек, от которого я жду теплых отношений такой, какой он есть и он не изменится. Это его личная жизненная установка, по другому он просто не может……. И по всему по этому соглашусь с автором стихов Ириной Самариной Лабиринт, что…..

"И если есть, кому в любви признаться,
Кого обнять, кому сказать «Прости»,
То нужно сделать и не сомневаться,
Ведь в прошлое дорогу не найти…
И к будущему тоже не добраться,
Не долетит крылатый самолёт…
Сегодня нужно жизнью наслаждаться,
Спешить туда, где кто-то очень ждёт.

Все планы могут рухнуть в одночасье…
Единственный реально верный ход —
Не отложить любовь, родных и счастье
На завтра, что, возможно, не придёт…"

Дорогие, мои единомышленники… заходите на мои страницы, делитесь своим мнением на столь не простые темы. Мне будут очень интересны ваши мысли.

 

 

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *